Авиакомпания 9 Air связала столицу провинции Хунань с японской Окинавой

Опубликовано 24.01.2020

Китайский авиаперевозчик 9 Air вышел на японский рынок. Первым пунктом назначения лоукостера в Стране восходящего солнца стала Окинава. Рейсы на японский остров выполняются из г. Чанша трижды в неделю, информирует «Синьхуа».

Часы отправления/прибытия:

  • из админцентра провинции Хунань – 12:15/15:36;
  • из Окинавы – 16:40/19:10.

Обслуживание маршрута осуществляется по четным дням недели, отмечается в репортаже.

Напомним, что ровно две недели назад китайская компания начала полеты в Россию. Название соответствующего маршрута – Иу – Владивосток — Гуанчжоу. Воздушная коммуникация между админцентром провинции Чжэцзян и столицей Приморья поддерживается трижды в неделю, по первым, четвертым и шестым дням, на «Боингах-737».

Целевой аудиторией данного рейса, по словам представителей 9 Air, является бизнес-публика из Поднебесной. В авиакомпании надеются, что со временем данная полетная программа станет популярна и среди россиян.

Выход 9 Air (рус. «Найн Эйр») на рынок гражданских авиаперевозок состоялся в 2015 году. В настоящее время компания специализируется, преимущественно, на выполнении регулярных рейсов по национальной территории (31 маршрут). Также в расписании воздушного оператора присутствуют вышеупомянутые рейсы во Владивосток, а также в Мьянму и Таиланд (2 и 1 пункт назначения соответственно).

Флот базирующегося в воздушной гавани Гуанчжоу авиаперевозчика укомплектован 20-ю «Боингами» (девятнадцатью В737-800 и одним В737-МАХ8). Все эксплуатируемые лайнеры оборудованы салонами эконом-класса на 189 персон.

В портфеле заказов – пара В737-МАХ8.